Auf vielfachen Wunsch, und zur Arbeitserleichterung, soll hier eine Linkliste entstehen mit allen Herstellern von sportlichem Autozubehör die kostenlos Ihre Gutachten zur Verfügung stellen:

Felgen:
Schmidt / Revolution Felgen = http://www.felge.de
Rial Felgen = http://www.rial.de
Borbet Felgen = http://www.borbet.de
Binno Felgen = http://www.cw-fahrzeugtechnik.de
Autec Wheels = http://www.autec-wheels.de
RH - Alurad Felgen = http://www.rh-alurad.de
Ronal Felgen = http://www.ronal.de
AEZ Felgen = http://www.aez-wheels.com
Azev Felgen = http://www.azev.com/
ATS Felgen = www.ats-wheels.com/
Shaper Wheels = http://shaper-wheels.de
Steffan Felgen = http://www.steffan.de
BBS Felgen = http://www.bbs-ag.com/
Enzo Wheels =http://www.enzo-wheels.com
Dotz Wheels = http://www.dotz-wheels.com


Fahrwerke:
H&R Fahrwerke = http://www.h-r.com
KW Fahrwerke = http://www.kw-gmbh.de
Weitec Fahrwerke = http://www.weitec.de
Eibach = http://www.eibach.de
Vogtland = http://www.vogtland.com


Distanzscheiben:
SCC Fahrzeugtechnik = http://www.spurverbreiterung.de/
(Hier findet man auch eine Übersicht für Grenz-ET´s)
H&R = http://www.h-r.com



Sonstiges:
noch nicht vorhanden

...und hier sind die Hersteller die Gutachten zur Verfügung stellen und dafür eine Bearbeitungsgebühr nehmen:

Felgen:
Power Tech = http://www.powertech.de (Schutzgebühr per T-Pay = 10 Euro)
Rieger Tuning = http://www.rieger-tuning.de (Bearbeitungsgebühr = ab 40 Euro)
Mattig Tuning = http://www.mattig.de (Bearbeitungsgebühr = 27 Euro)
Intra / Exip Felgen = http://www.intra-exip.de/ (Bearbeitungsgebühr 25-27 Euro)
Maxx Wheels Felgen = http://www.dietrich-tuning.de (Bearbeitungsgebühr 20 Euro)

Fahrwerke:
Lowtec Fahrwerke = http://www.lowtec.de (Schutzgebühr = 8 Euro)
FK Automotive = http://www.fk-automotive.de (Schutzgebühr 0 Euro - werden zugemail / gesandt / Danke Frank309 für die Aktualisierung)

Distanzscheiben:
Power Tech = http://www.powertech.de (Schutzgebühr per T-Pay = 10 Euro)
FK Automotive = http://www.fk-automotive.de (Schutzgebühr 20 Euro)

Sonstiges:

Raid - RDI = http://www.raid-rdi.com (Schutzgebühr 10 Euro)
Rieger - Tuning = http://www.rieger-tuning.de (Schutzgebühr 20 Euro)
Lumma - Tuning = http://www.lumma-tuning.de (Schutzgebühr 20 Euro + Rechnungskopie)
Dietrich - Tuning = http://www.dietrich-tuning.de (Schutzgebühr 20 Euro + Rechnungskopie)
FK Automotive = http://www.fk-automotive.de (Schutzgebühr 10 Euro)

Quellenangabe: Diese Informationen sind den jeweiligen Webseiten entnommen !

Wir haben auf dieser Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für all diese Links gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten und wir machen uns deren Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Seite angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die Banner führen. Wir berichten auf unseren Seiten ausschließlich über Internetseiten und deren Informationen die jedermann frei zugänglich sind. Für darüber hinausgehende Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter derjenigen Seiten, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich hinweist. Die Links werden in neuen Fenstern geöffnet.

Kopieren der Liste nur mit Quellennachweis AutoExtrem.de gestattet!