PSEintragung nach Leistungsgutachten????

Diskutiere PSEintragung nach Leistungsgutachten???? im TÜV-Fragen Forum im Bereich AutoExtrem; Wer kennt sich mit Leistungsgutachten (z.b. Boschdienst) aus?? Ich möchte bei mir eine Leistungssteigerung in verbindung mit einem stärkeren...
T

tomtom449

Threadstarter
Dabei seit
14.03.2004
Beiträge
6
Wer kennt sich mit Leistungsgutachten (z.b. Boschdienst) aus??
Ich möchte bei mir eine Leistungssteigerung in verbindung mit einem stärkeren Motor Eingetragen haben .
So ne art Einzelvohrführung.
Hat jemand so was schon hinter sich ??
Und was kostet mich das??
Ich hab bei mir im Fahrzeugbrief eine Tolle Eintragung Da ehr dahmals(1978)als Neufahrzeug in USA bereits mit Kat ausgelfert wurde aber in Deutschland nicht mal Bleifreies Benzin zu kaufen gab wurde der Kat im Neuzustand entfernt und folgendes Eingeschrieben:
§49/1 Abgasverhalten nicht geprüft !!
Wenn ich beim Tüv eine AU machen lasse bekomme ich als max. CO-wert 3,5% was nicht zu ereichen ist (mein ist wert liegt bei 0,8% CO)
Hilft das bei einer Eintragung??


mfg
Thomas
8) 8) 8)
 
Thema:

PSEintragung nach Leistungsgutachten????

Sucheingaben

leistungsgutachten kosten auto

,

tüv leistungsgutachten

Oben